• Оформление заявки подразумевает обязательное согласие с Соглашением на обработку персональных данных

8(495) 668-70-64 ПН-СБ: 10:00-19:00
рассчитать стоимость Обратный звонок

Рольставни в офис и магазин – альтернативная и декоративная защита

22.07.2015

Традиционно многие из нас воспринимают неприступность помещений в формате массивных решеток на окнах, не менее впечатляющих замков и прочих устройств и механизмов, пугающих мелких воришек одним своим видом. Такая неприступность оказывает скорее психологическое воздействие на их сознание. Но если не установлены рольставни в офис, практически эти преграды легко устраняются при непреодолимом желании нанести несанкционированный визит в офисное помещение, торговое учреждение или квартиру.

Рольставни – альтернативная и декоративная защита

Менее впечатляющие и элегантные рольставни на первый взгляд кажутся устройствами, преодолеть которые не составит труда. Однако при первых же попытках реализовать злодейские намерения становится понятно, что эта процедура будет сопровождаться повышенным шумом и займет не так мало времени. К тому же, пытаясь демонтировать рольставни с электроприводом, потребуется принести с собой на место проникновения целый профессиональный комплект инструментов – болгарку, газовый резак, дрель, столярные инструменты. Такая деятельность с визгом электроприборов, грохотом и массой времени на демонтаж обеспечит нарушителям наиболее короткий путь в места не столь отдаленные, сколь труднодоступные, как и сами рольставни для магазина.

САНТЕХНИЧЕСКИЕНА ОКНАНЕСТАНДАРТНЫЕ ПРОЕМЫНА ДВЕРЬ


Впрочем, защитные свойства этих конструктивных элементов проявляются не только препятствующей проникновению функцией. Не менее надежно они защищают и от температурных проявлений. Современные модели оборудованы ламелями, внутренняя конструкция которых заполнена пенополиуретановыми компонентами. Поэтому часто используются такие рольставни в офис в качестве теплоизолирующего элемента с низкой теплопроводностью и показательными параметрами теплоемкости. При этом энергоэффективность отопления повышается до 15%, а коэффициент шумопоглощения повышается до 37 дБ. Аналогично опущенная конструкция рольставней защищает и в жаркую погоду от прямых солнечных лучей, что позволяет исключить превращение офисного помещения в турецкий хамам с дискомфортным микроклиматом.
Современные технологии позволили придать этим устройствам еще одну практичную характеристику – пожарную безопасность. Помимо того, что материал самих рольставней успешно противостоит воспламенению, в случае возникновения пожара внутри здания рольставни обеспечивают свободный доступ к проемам для беспрепятственной эвакуации.

Где применяются рольставни

Чаще всего используются рольставни для магазина, защиты конструкций малых архитектурных форм, а также для установки на офисных помещениях, в производственных цехах. Одно из назначений рольставней – визуальное распределение пространства. Полуоткрытые вертикальные модели четко ограничивают секции офисных помещений и производственных цехов.

Монтироваться рольставни с электроприводом могут как в оконных, так и в дверных проемах. И конечно, нельзя не отметить декоративное назначение этих конструкций, превосходящее по своей эстетичности традиционные методы защиты в виде металлических решеток.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий